Карта сайтаНа главнуюОбратная связь

{LM_PHOTOS}





Rambler's Top100


Автопоезд



Автопоезд

-комбинированное транспортное средство, состоящее из автомобиля-тягача и прицепа (прицепной автопоезд) или полуприцепа (седельный автопоезд). Автопоезда могут формироваться из грузовых, пассажирских и легковых транспортных средств.

В пассажирском движении в качестве автопоездов используются сочлененные автобусы, троллейбусы и трамваи. В качестве полуприцепов используются отдельные секции, соединенные с тягачем гибким сочленением. В этом случае автопоезд имеет общий салон. Прицепной автопоезд формируется из отдельных вагонов, управляемых из одной кабины по системе многих единиц.

Автопоезд

-тягач, который тянет от одного до четырех прицепов, общей длинной до 40 метров, управляемый одним или двумя водителями.

Автопоезда бывают настолько разные, что даже классификации еле поддаются. Основные два типа - полуприцепы и "паровозы". У каждого из этих двух типов есть свои плюсы и минусы, но например в объемных перевозках "паровозы" практически победили, потому что полуприцепы достигли своего потолка по объему - 105 кбм.

Услуги